RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Тымчук: Террористы прекратили наступление на Дебальцево

Очередная попытка штурма Дебальцево со стороны российско-террористических войск закончилась неудачей, сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук в соцсети Facebook.

«В частности, командование формирования российско-террористических войск, дислоцированного в районе населенного пункта Горловка ("Горловский гарнизон" террористов), получило команду от "командования "ДНР" выделить часть сил и средств в состав одной из ударных групп, которые ранее наступали через Углегорск (обходя его севернее, действуя с окраины Горловки), для атаки на Дебальцево. "Горловский гарнизон" выделил бронегруппу (до 15 единиц бронетехники, включая семь танков), часть которой (как минимум три танка и два ББМ) была сразу же уничтожена при атаке на блокпост украинских войск»,– пишет госопдин Тымчук.

По данным ИС, еще одна группа противника (авангард прорвавшейся в Углегорск тактической группы террористов) в районе дороги по направлению к Дебальцево была накрыта украинской артиллерией, потеряв еще два танка, два ББМ, и как минимум три грузовых автомобиля.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: