RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

За день боевики 68 раз обстреляли позиции сил АТО

В течение сегодняшнего дня террористы 68 раз обстреляли позиции украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

По данным пресс-центра, наибольшая активность противника наблюдалась на Дебальцевском направлении.
«Здесь преступники из реактивных систем залпового огня семь раз наносили удары по позициям украински военных и мирным населенным пунктам. Больше всего пострадал именно город Дебальцево. По нему преступники шесть раз наносили удары практически из всех видов оружия.
Кроме того преступники пять раз обстреляли Золотое, трижды – Троицкое, Санжаровку, Попасную, дважды – Малоорловку и Горный. С танка велся огонь по Миус»,– говорится в сообщении.

Также отмечается, что в Новогригорьевке террористы пытались штурмовать позиции сил АТО с применением пяти танков при поддержке около 50 боевиков. Нападение бойцы АТО успешно отбили. Также бой состоялся и в Чернухино.

На Луганском направления противник 14 раз вел огонь по позициям наших военных. Больше всего пострадали Новотошковское, Станица Луганская, Крымское. На Донецком из «Градов» были обстреляны Пески. На Мариупольском направлении из минометов и реактивных систем обстреливал Гнутово.

«В ходе противостояния наши военные мужественно удерживают позиции. Однако, несмотря на огромные потери, противник продолжает вести боевые действия»,– отметили в пресс-центре АТО.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: