RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Одессе обнаружен огромный арсенал оружия (фото)

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил о том, что в Одессе в рамках реализации специальных мер по противодействию деятельности российских спецслужб, направленной на эскалацию напряжения на юге Украины, департаментом контрразведки СБУ совместно с управлением в Одесской области изъято беспрецедентно большой арсенал оружия.

«В ходе проведения обысков задержан гражданин Украины, который вместе с группой лиц готовил террористические акты и диверсии на территории области и города, были изъяты такие боеприпасы и оружие: РПГ-22 (16 шт.), Гранаты РГД-5 (20 шт.), гранаты Ф-1 (11 шт.), патроны АК 5.45 (4320 шт.), патроны АК 7.62 (1760 шт.), патроны УСРГМ-2 (34 шт.), сигнальные ракеты (8 шт.), пистолеты и карабины», написал Лубкивский на своей страничке в соцсети Facebook.

По его словам, начато досудебное расследование по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258 УК Украины.

В настоящее время осуществляются мероприятия по установлению сообщников задержанного, заказчиков его противоправной деятельности и его причастности к террористическим актам в Одессе.

Фото: https://www.facebook.com/markian.lubkivskyi