RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

СМИ: Испанские боевики ехали на Донбасс через Москву

Часть испанцев, которых задержали на родине по подозрению в участии в конфликте на Донбассе на стороне боевиков, по пути в Украину останавливалась в Москве. Об этом пишет испанское издание El Pais, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что трое из восьми задержанных являются жителями Мадрида в возрасте 24, 27 и 28 лет. Они направились на Донбасс летом прошлого года по отдельности. Один напрямую в Донецк, двое других после встречи с представителем российского правительства в Москве.

Новоприбывшим боевикам выдали оружие, военную форму, им было предоставлено бесплатное питание и проживание, говорится в сообщении издания. По словам задержанных, в «бригаде» были и другие их соотечественники, а также «несколько сотен» граждан других государств, в основном сербы и французы.

«Половина из них – коммунисты, а другая половина – нацисты. Мы все хотели одного: социальной справедливости и освобождения России от вторжения Украины»,– говорят подозреваемые.

Как сообщалось, 27 февраля полиция Испании задержала восемь человек, которые воевали на стороне боевиков в Украине. После того, как задержанные дали показания полиции, их отпустили.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: