RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Рада разрешила военным внедряться в террористические организации

Верховная рада законодательно закрепила право украинских разведывательных органов проникать в международные террористические организации, а также организации, которые ведут подрывную деятельность в отношении Украины.

Соответствующий закон (№ 2383) о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно разведывательных органов Украины в первом чтении и в целом поддержали 258 народных депутатов на заседании в четверг.

Автор проекта закона, глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский (фракция «Народный фронт») отметил: «Мы фактически даем право нашим разведывательным органам проводить спецоперации на оккупированных территориях».

Изменения в закон о разведывательных органах предусматривают право разведорганов «проникать в международные террористические, преступные группы или организации, а также организации, осуществляющие подрывную деятельность против Украины, с целью предупреждения или прекращения их противоправной деятельности и установления лиц, которые им способствуют».

По материалам «Интерфакс-Украина»