RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В случае необходимости ветераны АТО вернутся в войска за считанные часы,– Генштаб

В случае развертывания полномасштабных боевых действий против Украины ветераны АТО вернутся в войска за считанные часы. Об этом сообщил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Селезнев на брифинге в Киеве.

«Из числа демобилизованных военнослужащих будет формироваться первая очередь военного резерва Украины. Согласно закону "О внесении изменений в Закон Украины о воинской обязанности и военной службе", принятый ВР 19 марта 2015 года, до конца особого периода все они будут иметь права и обязанности резервистов и должны в случае необходимости прибыть в воинские части по вызову командиров»,– отметил он.

По словам представителя Генштаба, этот шаг необходим для усиления обороноспособности Украины, которая, несмотря на неуклонное выполнение Минских договоренностей и стремление мирного урегулирования ситуации должна быть готова к любому развитию событий.

«Если против Украины будут развернуты полномасштабные боевые действия, за считанные часы в войска вернутся ветераны с большим опытом боевых действий, которые займут определенные позиции в линии обороны. Таким образом украинская армия быстро укрепит нашу оборону»,– заверил господин Селезнев.

Напомним, боевики с 22:55 четверга и почти до 01:00 пятницы вели обстрел поселка Широкино под Мариуполем Донецкой области, где на днях, по данным полка «Азов», был уничтожен штаб террористов.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: