RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Сегодня в 50 городах Украины на 1 час выключат свет

В субботу, 28 марта, пройдет всемирная акция «Час Земли», в рамках которой всем небезразличным предлагается отключить свет на один час с целью уменьшения воздействия на окружающую среду и сохранения природных ресурсов планеты. «Час Земли» пройдет с 20:30 по 21:30.

Более 7000 городов в 172 странах мира, в том числе 50 городов Украины вместе со столицей, поддержат самое масштабное в мире природоохранное движение и погасят свет на известных памятниках архитектуры, а также люди добровольно в своих домах.

В этом году кампания в Украине пройдет под девизом «Включай свою силу!». «Без света» останутся такие известные по всей Украине достопримечательности, как Луцкий замок, Областной музыкально-драматический театр им. Н. Кулиша в Херсоне, телебашня на Высоком замке во Львове, Свято-Успенский собор в Харькове, Приморский бульвар в Одессе, самое высокое здание Киева ТРЦ Gulliver, и многие другие.

Напомним, впервые «Час Земли» прошел в 2007 году, он был организован Всемирным фондом дикой природы в австралийском Сиднее. С тех пор акция разрослась до уровня всемирной экологической инициативы. Украина становится участником «Часа Земли» в седьмой раз.

По материалам: УНН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: