RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Канал Аксенова показал поддержку 1678% закрытия крымскотатарских СМИ

В эфире «Первого крымского» телеканала (в прошлом – Гостелерадиокомпания «Крым») 2 апреля во время опроса зрителей на тему «какая судьба ждет крымскотатарское вещание», инфографика показала результат в 1678% при ответе «оно никому не нужно, у нас достаточно каналов».

Об этом сообщает Крым.Реалии.

Опрос был создан в рамках телепрограммы «Все как есть», темой которой стала судьба крымскотатарского телерадиовещания на полуострове. В ней приняли участие «вице-премьер» Крыма Дмитрий Полонский, «глава комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма» Заур Смирнов, «вице-спикер совета» Крыма Андрей Козенко, генеральный директор телеканала АТRЭльзара Ислямова и владелец медиахолдинга АТR Ленур Ислямов.

Показатель в 1678% продержался на экранах недолго и сменился меньшей цифрой, однако многие зрители успели сделать фотографии или скрины экранов и выложили фото с более чем тысячей процентов в социальные сети.

По окончании программы результаты опроса выглядели следующим образом: на вопрос «какая судьба ждет крымскотатарское вещание» ответ «появится настоящий народный телеканал крымских татар» выбрали 37,7% зрителей, за ответ «нужно открывать ТВ для всех народов Крыма» проголосовали 41,2%, за ответ «оно никому не нужно, в Крыму достаточно каналов» – 21%.

Напомним, «власти» Крыма заявили о необходимости создания «общественной крымскотатарской телерадиокомпании».

1 апреля крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание. До конца марта ему так и не удалось зарегистрироваться в качестве СМИ согласно российскому законодательству.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Крым
Теги: