RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В пасхальную ночь боевики не прекращали вооруженные провокации против сил АТО

В субботу с 18:00 до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции боевики вновь продолжали вооруженные провокации против украинских военнослужащих, 18 раз нарушив при этом режим тишины. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«В Донецкой области вечером враг из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции в районе населенных пунктов Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеревка. С 19:33 до 20:00 в районе поселка Луганское произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия. Украинские военнослужащие дали врагу достойный отпор и заставили его отойти»,говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Также в Луганской области террористические формирования сосредоточили свою активность у населенного пункта Сизое, где вели огонь по опорному пункту сил АТО из 120-мм минометов, боевых машин пехоты и стрелкового оружия.

В то же время, в пресс-центре АТО отметили, что обстрелов населенных пунктов за указанный период не происходило.

Вместе с тем, в зоне АТО зафиксировано 12 разведывательных пролетов беспилотников боевиков, в основном на юге Донецкой области.

«Украинские воины стойко удерживают свои позиции. Моральный дух наших бойцов – высокий»,подчеркнули в пресс-центре АТО.

Ранее в штабе АТО заявили о вторжении российских «миротворцев» на Донбасс.

Как сообщал «Апостроф», со вчерашнего дня в зоне АТО нет добровольческих батальонов.