RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​В Австралии по делу о теракте арестованы пять подростков – сторонников ИГИЛ

В Австралии сотрудники правоохранительных органов предотвратили теракт, который сторонники движения «Исламское государство» планировали реализовать в ходе мероприятия, посвященного Первой мировой войне. Полиция арестовала пятерых подозреваемых, всем им от 18 до 19 лет.

Как сообщает ВВС, двоих подростков подозревают по статье о терроризме, один задержанный подозревается в незаконном хранении оружия, а еще двое пока допрашиваются сотрудниками правоохранительных органов.

В полиции отметили, что молодые люди планировали совершить нападение на полицейских во время мероприятия у военного мемориала в Мельбурне на следующей неделе.

Стоит отметить, что в операции по задержанию принимали участие около 200 полицейских.

Полицейский комиссар Нил Гохан заявил о том, что собранные доказательства указывают на то, что подозреваемые действовали по указанию «Исламского государства».

В полиции подчеркнули, что хотя целью нападения должны были стать стражи порядка, существовала также угроза для посетителей мероприятия.

Вместе с тем, на задержании пяти подростков операция на закончилась, полицейские проверяют еще некоторые адреса на юго-востоке Мельбурна.

Напомним, в декабре прошлого года австралийский премьер-министр Тони Эбботт заявил, что в стране действует «повышенный уровень активности людей, симпатизирующих террористам».

Как сообщал «Апостроф», в декабре 2014 года в Сиднее было захвачено кафе с посетителями.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: Происшествия
Теги: