RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Турчинов рассказал о восстановлении Украиной ракетных технологий

Украина в рамках подписанных международных соглашений ведет работу по восстановлению ракетных технологий.

Об этом 22 апреля в интервью «5 каналу» сообщил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы работаем, и в сфере современных ракетных технологий мы работаем в рамках подписанных Украиной международных соглашений. Никаких нарушений тут нет. Именно в рамках этих соглашений мы создаем возможности Украине защитить себя. Речь идет об оружии для защиты, а не для захвата других территорий, для освобождения наших территорий»,заявил он.

Секретарь СНБО отметил, что в свое время Украина была ракетной державой, и ракетные технологии качественно отличали государство.

«К сожалению, со временем эти технологии были или остановлены или потеряны. Сейчас мы восстанавливаем наш потенциал – и интеллектуальный, и инженерный. Также это касается и технологий, и предприятий, у которых длительное время не было заказов»,заявил Турчинов.

Как сообщал «Апостроф», правительство Польши одобрило рекомендации министерства обороны по поводу покупки ракетных комплексов Raytheon в связи с «неопределенностью из-за конфликта в Украине».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: