RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​На Луганщине активизировались боевые действия

За прошлый вечер и сегодняшнее утро вдоль линии разграничения огня в Луганской области боевая агрессия боевиков резко усилилась. В ряде горячих точек состоялись перестрелки и боевые столкновения, несколько населенных пунктов попали под обстрел. Об этом сообщает глава областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Вчера вечером боевики дважды обстреляли Счастье из гранатометов и автоматического оружия. Огонь в сторону опорных пунктов украинских военных велся со стороны оккупированной Веселой Горы — сначала после 17:00, а затем после 18:00. Пострадавших среди мирного населения в результате обстрелов нет, информация о раненых или погибших военных не поступала. Утром в Счастье тихо",— сообщил Москаль.

По его данным, между Крымским (подконтрольным Украине) и Сокольниками (оккупированными боевиками) в течение вчерашнего дня и ночи неоднократно вспыхивали перестрелки, которые перерастали в боевые столкновения с применением гранатометов и минометов. "Последние боевые действия здесь произошли сегодня утром. Село осталось вне зоны поражения, информации о раненых военных нет",— говорится в сообщении.

Среди ночи перестрелки периодически возникали также в окрестностях Троицкого (Попаснянский район), в Станице Луганской, Трехизбенке и на автодороге "Бахмутка" в районе 29-го блокпоста. В последнем случае в результате боевых действий украинский военный получил осколочные ранения и был госпитализирован.

Как сообщал "Апостроф", боевики вечером 28 апреля обстреляли село Чермалык в Донецкой области, в результате чего погиб местный житель.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: