RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

1 мая боевики более 20 раз обстреляли позиции украинских военных

1 мая боевики с 00:00 до 18:00 29 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В Донецкой области недалеко от населенного пункта Опытное новые сутки для украинских войск начались с обстрелов из гранатометов и стрелкового оружия. В дальнейшем боевики вели стрельбу по опорному пункту из артиллерии калибра 122 миллиметра, минометов калибра 120 миллиметров и крупнокалиберных пулеметов",— говорится в сообщении.

Боевики также обстреливали позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Пески, Широкино и Майорское из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а неподалеку Авдеевки — дважды из артиллерии калибра 122 миллиметра и крупнокалиберных пулеметов.

В Луганской области боевики трижды обстреляли из автоматических гранатометов позиции украинских военных около города Счастье. "Кроме того, незаконные вооруженные формирования открывали огонь из автоматических гранатометов, стрелкового оружия, противотанкового ракетного комплекса и пулемета по нашим опорным пунктам в районе населенных пунктов Сокольники и Трехизбенка",— отмечают в пресс-центре АТО.

Также в указанный период украинские военные зафиксировали два беспилотника боевиков, которые двигались в направлении Авдеевки.

Как сообщал "Апостроф", боевики продолжают использовать запрещенное оружие на Донбассе.

30 апреля с 18:00 до полуночи сепаратисты 21 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня.

Кроме того, представитель министерства обороны Украины Валентин Федичев считает, что заявление президента Петра Порошенко о готовящемся наступлении пророссийских боевиков во второй половине мая — это предупреждение как самим террористам, так и их кураторам из России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: