RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Штаб АТО анонсировал пробег по Донбассу техники Второй мировой‏

В зоне проведения АТО с 5 по 9 мая состоится автопробег техники времен Второй мировой войны, посвященный 70-летию Дня Победы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что в нем примут участие два мотоцикла М72, грузовик ГАЗ-63 и внедорожник Volkswagen Kubelwagen, принадлежащие одному из военно-исторических клубов.

Автопробег пройдет через Славянск (5 мая), Краматорск (5 мая), Красноармейск (6 мая), Зеленое Поле (6 мая), Волноваху (7 мая) и Мариуполь (8-9 мая).

В ходе акции участники, в числе которых будут участники АТО, возложат цветы к могиле неизвестного солдата, а также проведут концерты для ветеранов.

Начнется автопробег в 10:00 5 мая траурным митингом у Братской могилы советских воинов возле дома культуры в селе Маяки Славянского района Донецкой области.

Кроме этого, там состоится демонстрация техники и муляжей оружия, а также перезахоронение останков 44 неизвестных воинов 12-й и 6-й армий, а также 3-й и 8-й гвардейских армий, погибших в боях в районе города Славянск в 1941-1943 годах.

Как сообщал "Апостроф", в Донецке, находящемся под контролем боевиков, в связи с празднованием 9 мая состоится концерт с участием представителей российской эстрады, в частности, исполнителей шансона.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: