RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

СБУ задержала администраторов сепаратистских групп соцсетей

Сотрудники СБУ задержали в Краматорске и Славянске (оба Донецкой области) двух граждан, которые являлись организаторами и администраторами сепаратистских групп в соцсети "ВКонтакте".

Как сообщает пресс-центр СБУ, задержанные руководили одновременно 26 группами антиукраинской направленности.

"Местные жители 21-го и 23-х лет под разными псевдонимами создали интернет-сообщества, через которые провокационно распространяли видео- и фотоматериалы о расположении подразделений Вооруженных сил Украины в Славянском районе. Кроме того, они обнародовали реквизиты банковских карт и электронных кошельков для сбора средств для террористических группировок", говорится в сообщении.

В спецслужбе подчеркнули, что во время обысков в квартирах задержанных была изъята компьютерная техника с антиукраинскими материалами и другие доказательства их противоправной деятельности.

"В рамках уголовного производства по ст. 258-3 Уголовного кодекса ("содействие деятельности террористической организации") проводятся следственные действия, устанавливаются связи задержанных с боевиками незаконных вооруженных формирований т. н. ДНР", подытожили в СБУ.

Ранее "Апостроф" сообщал о задержании администратора сепаратистских групп в соцсетях на территории Житомирской области.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: