RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

РосСМИ позабавили апокалиптической картиной Киева

На днях в российских СМИ появилась статья, где чуть ли не в поэтической форме повествуется о том, что Киев уже не тот.

Статья опубликована на ресурсе pravda.ru под безысходным заголовком "Киев: Пустота, страх и ненависть".

Для создания мрачной картины жизни Киева и пущей язвительности автору недостаточно богатства великого и могучего — он прибегает к кальке с украинского языка.

"Украинская столица пустеет. Город каштанов и церквей превращается в хуторок, где цибулю высаживают грядками. Но это не самое страшное. Как и предсказывали эксперты, в Киеве произошел огромный скачок преступности. Криминальные ряды пополняются "патриотами" и "лыцарями" c Западной Украины и карателями. При этом город буквально наводнен оружием", — с ходу ошарашивает начало статьи.

По сведениям автора, такая вот сложившаяся неблагоприятная обстановка вынуждает коренных киевлян бежать из украинской столицы (И судя по всему, писать такие вот статьи).

"Жители столицы предпочитают уезжать. Многие — навсегда. Люди спешно продают недвижимость и перебираются туда, где потише и где можно надеяться на защиту государства. Туда, где под страхом смерти больше не понесут пирожки беснующейся толпе, воняющей грязью и кровью", не перестает радовать ярким слогом в заключение автор.

Как сообщал "Апостроф", Киев за последнее десятилетие пережил два Майдана. По состоянию на 9:00 15 июля 2015 года в украинской столице солнечно и зелено. В центре напротив Нацбанка уже более полугода стоит небольшой палаточный городок "Финмайдана", а на днях рядом, у Администрации президента, разбили свой небольшой лагерь сторонники "Правого сектора". Зато с Крещатика в 2014 году сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко убрали свой палаточный городок, который стоял там год.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: