RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Google выдал центры путинской пропаганды: опубликовано изображение

Сервис Google Trends отследил статистику поисковых запросов и вывел, что больше всего политическими запросами по ключевым словам "Майдан", "Боинг", "Референдум", "Порошенко", "Правый сектор", "Донбасс" интересуются в маленьких российский поселках Ольгино, Яблоновский, Перекатный и Зеленый Город.

Об этом говорится в материале, размещенном на ресурсе d3.ru пользователем regz1.

Как отмечает блогер, по интенсивности запросов указанные населенные пункты иногда обгоняют даже Москву и Санкт-Петербург.

"Благодаря сервису удалось также установить, что подобные запросы появились в конце 2013 года, перед крымскими событиями. Например, посмотрев статистику по слову "НАТО", легко заметить — до середины 2013 года больше всего эта тема интересовала жителей Ульяновской области, что не удивительно — в это время по СМИ как раз прокатилась информация об открытии в Ульяновске базы НАТО. Уже через год ситуация кардинально изменилась, и в топ вырвалась уже знакомая тройка", — говорится в материале.

Также отмечается, что через эти центры, скорее всего, пытаются формировать общественное мнение о внутренней политике, так как статистика по запросам "Гречка", "Санкции" и подобным словам довольно высокая.

Как сообщал "Апостроф", ранее сообщалось, что сервис Google Trends отследил популярность поисковых запросов по словам, которые вошли в политический лексикон из-за конфликта в Украине.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: