RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Стало известно, откуда начнется отвод вооружений на Донбассе

Первый этап отвода вооружения калибра менее 100 мм на Донбассе начнется с Луганской области.

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Планируется, что это начнется в Луганской области, потом эта процедура будет перенесена на другие территории, которые идут вдоль линии разграничения", — рассказал Лысенко.

"Мы надеемся, что та сторона будет выполнять эти обязательства, которые состоят в том, что линия столкновения будет без тяжелого вооружения, без вооружения менее 100 мм", — добавил спикер.

Как сообщал "Апостроф", вчера, 29 сентября, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе подписала в Минске соглашение об отводе с линии разграничения орудий калибром менее 100 мм.

По мнению военного эксперта Николая Сунгуровского, Минские соглашения на данный момент не могут привести к реальному урегулированию ситуации на Донбассе, а положение дел в зоне АТО по-настоящему изменится, если от линии соприкосновения сил АТО и боевиков отведут войска, а не вооружение, как декларируется сейчас.