RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​Российский журналист предрек, что Украина освободит Донбасс

Украинская армия обязательно освободит Донбасс от российских наемников и боевиков ДНР и ЛНР.

Об этом в Facebook написал российский журналист Аркадий Бабченко.

"Воля Украины в том, чтобы вернуть оккупированные территории под свой контроль, восстановить свою государственность и свой суверенитет, покончить с терроризмом и экстремизмом, восстановить правовое поле и законность на всей территории своей страны и покончить с этим раз и навсегда. Украина пока купировала ваше осиное гнездо. Так или иначе — Минскими договоренностями ли, переговорами ли, нормандской ли четверкой, Дебальцевским котлом, трагедией в Иловайске, Сталинградом в Аэропорту, мужеством и самопожертвованием своих солдат, мощнейшим волонтерским движением, зародившимся гражданским обществом, вспыхнувшим самосознанием нации, этим страшным, кровавым, но все же приобретенным опытом войны, срывом вашего "летнего наступления" под Марьинкой, срывом Мариуполя, полутора годами боев, смертей, побед, поражений, переговоров и подписей — так или иначе, дипломатией и боями, хитростью и стойкостью, но — купировала", — написал журналист.

Он выразил уверенность, что украинская армия выиграет войну на Донбассе.

"Если территория не в состоянии построить свою собственную государственность — а вы не в состоянии, потому что кухарки — после первой серии обязательно наступит вторая. И закончится она только тогда, когда украинская армия выйдет на свою границу. И восстановит там украинский флаг. А это обязательно будет. И будет относительно скоро. Вот тогда война на Донбассе и правда будет закончена", — подчеркнул Бабченко.

Читайте также материал "Апострофа", боевики ДНР-ЛНР захотели "особый статус", а с выборами проблемы: чего ждать Донбассу.