RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Экс-министр Клименко рассказал, где начинается в Украине коррупция

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко считает, что последняя избирательная кампания в Украине стала индикатором доверия граждан к действующей власти.

Об этом Клименко пишет в своей статье "Баллада о несправедливости".

"Жители Донбасса и южных регионов своей явкой на уровне 30% выразили вотум недоверия власти. Мы разочарованы в решении власти лишить права голоса вынужденных переселенцев. Нас возмущает срыв выборов в Красноармейске и Мариуполе. Такого уровня манипуляций правом выбора Украина не видела за всю свою историю независимости. Очевидно, что власть боится голоса своего народа. И загоняет несогласных в статус "неграждан", — отмечает Клименко.

Экс-министр считает, что коррупция в Украине начинается на избирательном участке, когда к власти приходят люди, которые не несут политической ответственности за будущее своей страны и народа. Он также отмечает, что политическая система полностью себя изжила.

"Действующая власть не способна больше управлять страной. Факты на лицо: экономическая несостоятельность правительства, конфликт на востоке, резкое снижение уровня жизни, неэффективность госаппарата, рекордная утечка капитала и массовая эмиграция украинцев", — отмечает экс-министр.

По словам Клименко, граждане Украины больше не доверяют власти, сама же действующая власть несет огромную угрозу для существования украинской государственности.

"Так называемая оппозиция, по сути, сама является частью этой системы, заинтересованной в ее воспроизводстве, но никак не в изменении", — констатирует политик.

Клименко уверен, что миллионы украинцев, которые не согласны с политикой власти, смогут объединиться и построить успешную страну.

"Мы готовы менять ситуацию в стране. В Украине созрели все условия для проведения кардинальных структурных изменений. И вклад каждого из нас в эти изменения и есть самый патриотичный поступок! В Украине много людей — решительных, талантливых, способных бросить вызов вертикали власти и побороться за лучшее будущее для страны, за деловой климат, за демонополизацию власти, гарантию прав украинцев. Пока новая власть ворует, мы творим, созидаем, предлагаем реформы. Я верю в Украину и безграничные способности и возможности украинцев", — заявил Клименко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: