RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В штабе АТО поведали о новых обстрелах на Донбассе

В штабе АТО сообщили, что за день боевики 17 раз обстреливали силы АТО на Донбассе.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook.

"Сегодня террористы снова вели обстрелы с запрещенных Минскими договоренностям 82-миллиметровых минометов. Обстрелы были осуществлены по направлению Железной Балки в сторону Новгородского. Их можно было бы считать провокационными, но мины долетали и до окраин города", — отмечается в сообщении.

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия захватчики стреляли по Зайцево, Майорску, Луганскому, Опытному, Марьинке и Авдеевке. Утром состоялись прицельные обстрелы Красногоровки со стороны Старомихайловки из 82-мм минометов, БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А из гранатометов и стрелкового оружия — по нашим позициям в районе Авдеевки", — рассказали в штабе АТО.

"Вечером, используя 82-мм минометы, наемники вели огонь по Верхнеторецкому. Всего за день произошло 17 обстрелов", — сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", бойцы АТО подтвердили, что полного перемирия под оккупированным боевиками Донецком не было.

Силам АТО ограничили возможность стрелять в ответ на провокации боевиков ДНР-ЛНР на Донбассе для того, чтобы Украина могла нанести дипломатический удар по России и добиться продления санкций против нее.