RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

Всі новини

В Раде с детьми произошли конфузы

Сегодня, 18 декабря, в Верховной раде произошли конфузы с приглашенными в парламент детьми, чьи родители погибли в зоне АТО.

О неприятных моментах рассказали на своих страницах в Facebook журналисты Богдан Кутепов и Александр Михельсон.

Кутепов обратил внимание на то, что детей развлекали туповатые аниматоры.

"В Верховной раде сейчас какой-то трэш. Красивые дети со всей Украины съехались на праздник Николая, а в ожидании Гройсмана их развлекают абсолютно нелепые русскоязычные аниматоры. С маасковским акцентом. Еще и туповатые. Уже полчаса это продолжается. Всякие конкурсы примитивные, как на мини-диско в Турции. Дети в вышиванках и в недоумении. Просто жесть как неприятно. Ну вот как можно было так испортить такой праздник!?", — написал он.

В свою очередь Михельсон описал, как спикер Рады Владимир Гройсман учил детей голосовать.

"Гройсман сегодня позвал в Раду детей и родных погибших воинов АТО. Ну, такая показуха к Николаю; как по мне, по крайней мере детям реально быть интересно, и подарки получили — но не очень этично это все делать под телекамеры ... Однако реально "прекрасно" другое. Значит, рассадили детей в сессионном зале. Гройсман предлагает проголосовать то типа там "закон за мир в Украине". Жмите, говорит, зеленые кнопки, коллеги (так и говорит — "коллеги", ню-ню). И на экране системы "Рада" высвечивается: ЗА — 220 РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО... Я думаю, все мои читатели знают, что для "решение принято" нужно минимум 226. Поэтому добавлю только, что детей было вполне достаточно: следующее "голосование" показало уже 250. И именно поэтому эта история глубоко-преглубоко символическая. Что называется, специально не придумаешь", — написал журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились фото из сессионного зала Верховной рады, который посетили более 200 детей.