RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В России призвали США ввести войска в Украину для удара по Путину

Российский финансист и блогер Слава Рабинович призвал США и Великобританию ввести войска на оккупированный Донбасс, чтобы помочь Украине оказать сопротивление России.

Об этом Рабинович написал на своей странице в Facebook.

По мнению финансиста, для США и Великобритании настало время, когда они должны отвечать по своим обязательствам

"Вчера я посмотрел жуткие кадры: различные видео того, как боевики в так называемой ДНР и ЛНР пытают людей и забивают их до смерти. Даже в российских СМИ сообщали, что в ДНР самозванными "властями" был вынесен первый смертный приговор. Мы знаем, что счёт на такого рода "приговоры" там уже идёт на сотни. Совершаются убийства, проводятся пытки. Беженцами стали миллионы украинских граждан. Отбирается частная собственность. Происходят массовые и грубейшие нарушения прав человека", перечисляет все ужасы, которые творят сепаратисты Рабинович

"Всё это происходит благодаря "гибридной войне" Путина и его ОПГ против украинского народа. Спецназ ГРУ, регулярные российские войска под Иловайском и Дебальцево, российское тяжёлое вооружение, боеприпасы, ГСМ, логистика, продовольствие для личного состава оккупантов. БУК, сбивший не только пассажирский Боинг, но и множество военных самолётов ВСУ. Количество убитых и раненых среди бойцов АТО и ВСУ исчисляется десятками тысяч. Мародёрство "белых КАМАЗов": Путин и его ОПГ вывозят в Россию украденное у Украины оборудование заводов", пишет финансист.

"Президент Порошенко и правительство Украины обязаны положить этому немедленный конец и защитить украинских граждан, чьи права человека, включая право на жизнь, ежедневно нарушает Путин и его ОПГ. Если Украина не распологает должными военными средствами, включая соответствующий личный состав, то Украина должна призвать США и Великобританию выполнить свои обязательства, однозначно данные ими в Будапештском меморандуме, гарантирующие обеспечение ИМИ территориальной целостности Украины. США и Великобритания обязаны ввести свои войска на территорию восточной Украины и обеспечить территориальную целостность Украины в этом регионе военным путём", заключает Рабинович.

Как сообщал "Апостроф", ранее Рабинович призвал Украину сделать все возможное, чтобы режим Путина пал.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: