RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Забракованных полицейских отправляют на Донбасс: в сети скандалят

Известие о том, что полицейским, которые не прошли кадровую переаттестацию в ведомстве, предложат работать в полиции на Донбассе, вызвало недовольство в социальных сетях.

Об этом пишет на своей странице в Facebook адвокат Евгения Закревская.

"Саботаж аттестации полиции со стороны руководства МВД: работникам полиции, которые не прошли переаттестацию, предложат работу в ГУНП Донецкой и Луганской областей. Об этом сказано в приказе, подписанном министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. Перевести в другую область тех, кто подлежит увольнению по результатам аттестации!! Отлично! Браво, Арсен Борисович. Вы сами придумали или подсказал кто?" — вопрошает Закревская.

"Собственно, господин Аваков предлагает легализировать и усовершенствовать уже известные пути обхода аттестации — прием на работу не прошедших аттестацию сотрудников в другие области. Мол, наигрались в свою аттестацию в Киеве и довольно..." — пишет юрист.

"Плохие милиционеры после провалившейся переаттестации в полицию попадают... Правильно — в полицию. Доказано Аваковым. Кроме того, что это полная "зрада" и "зашквар", это еще и какое-то восприятие Донбасса как территории для людей третьего сорта. И вот этим людям третьего сорта надо обязательно прислать защищать общественный порядок / бороться с контрабандой наркотиков / вооруженными преступниками / ловить взяточников / пьяных военных за рулем и т.д. именно тупых / взяточников / жестоких ментов. Ага, так пабедим. Покажем "ДНР" / "ЛНР", как на освобожденных территориях Донецкой и Луганской области жить стало лучшее, справедливо и веселей", — пишет в своем Facebook журналист Настя Станко.

Фото из Facebook Насти Станко

Как сообщал "Апостроф", ранее журналисты выяснили, почему глава МВД Арсен Аваков назначил подполковника Илью Киву, попавшего в центр скандала с закрытием арт-клуба в Киеве, руководителем Бюро противодействия наркопреступности.

В интернете опубликовали интересные диалоги сотрудников МВД, пожелавших продолжить службу в полиции и пройти переаттестацию в ведомстве.