RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Порошенко принял решение по демобилизации и призыву в армию

Президент Петр Порошенко подписал указ о сроках демобилизации военных срочной службы.

Документ под названием "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2016 году" размещен на сайте главы государства.

В соответствии с указом из Вооруженных сил Украины (ВСУ), Государственной специальной службы транспорта и других военных формирований в запас будут уволены военнослужащие срочной службы, которые имеют степень высшего образования "специалист" или "магистр" и отслужили установленные сроки срочной военной службы. Увольнение в запас состоится в апреле-июне и в ноябре 2016 года.

Кроме этого, в запас отправляют в октябре декабря 2016 года остальных военнослужащих срочной службы, которые отслужили установленные сроки.

Согласно указу, очередные призывы в армию пройдут 5 мая 30 июня и в октябре-ноябре 2016 года.

Как сообщал "Апостроф", Герою Небесной сотни Евгению Котляру, который погиб от пули снайпера 20 февраля 2014 года во время Революции Достоинства на Майдане Независимости, пришла повестка с приглашением в военкомат. За это военком Киевского района города Харькова и начальник мобилизационного отделения понесли наказание.