RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Встреча Порошенко и Обамы: журналистка раскусила хитрость

Журналистка Татьяна Высоцкая раскрыла детали так называемой встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом США Бараком Обамой во время саммита ядерной безопасности в Вашингтоне.

Об этом Высоцкая написала на своей странице в Facebook.

"Порошенко действительно поручкался и сфотографировался с Обамой, но.. только во время фотографирования в рамках рабочего ужина с главами всех делегаций саммита. Двусторонней - отдельной - встречи и переговоров с Обамой не было, на Банковой зачем-то решили об этом умолчать", - отметила журналистка.

"Сегодня утром порохоботы поливают "зрадофилов", которые якобы опозорились, утверждая, что Обама не встретится с Порошенко во время его визита в США. Демонстрируют фото, где президенты жмут руки, цитируют сообщение Банковой о результатах встречи. Но на самом деле не все здесь корректно: Порошенко действительно имел возможность перекинуться парой слов с Обамой, но на ужине, куда были приглашены лидеры всех 50 делегаций стран-участниц ядерного саммита", - пишет она.

"Не понимаю, откуда у тружеников Минстеця и информкоманды Банковой такая тяга к вранью. Ведь факт отсутствия двусторонних переговоров с Обамой - не значит уже суперпровал", - отмечает Высоцкая.

По ее словам, за первый день саммита Обама имел встречи с ключевыми мировыми политиками, которые ему интересны: трехсторонняя встреча с премьером Японии и президентом Кореи, двусторонняя - с главой Китая. Отдельная беседа была с Франсуа Олландом.

"Порошенко и так получил свою долю политеса в Америке: обедал с вице-президентом. Это уже демонстрирует заинтересованность США украинским вопросом. И зачем врать о переговорах, которых не было?" - подытожила Высоцкая.

Напомним, ранее в сети обратили внимание на неопрятный вид президента Петра Порошенко на встрече с Бараком Обамой.

Как сообщал "Апостроф", тема встречи украинского и американского президентов вызвала волну шуток в соцсети.