RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Главарь ДНР позабавил знанием пары басен

Главарь боевиков самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко отреагировал на заявление премьер-министра Арсения Яценюка, который сообщил о своей скорой отставке, произведениями баснописца Ивана Крылова.

Своим комментарием Захарченко поделился с сепаратистским агентством "ДАН".

По его мнению, лучшим языком для описания событий в Киеве являются басни Крылова.

"Мне в голову приходят как минимум две – "Квартет" и "Обезьяна и зеркало". Помните, "А вы друзья, как ни садитесь…"? Как бы ни садились и не пересаживались из кресла в кресло участники государственного переворота, "музыки" у них не будет — государство построить у них не получится. И знаете почему? Вот у Крылова написано, что мартышка, осёл, козёл и косолапый мишка достали ноты и инструменты, а у них нет ни слуха, ни умения. Но для понимания того, что происходит в Киеве, ключевым словом является "достали". Где и как достали Порошенко, Яценюк и прочие власть? На Майдане преступным путём, при помощи мошенничества и убийства. Ну и какая музыка может получиться у таких, с позволения сказать, "музыкантов"?" - поделился якобы экспертным мнением главарь боевиков.

"Басня "Обезьяна и зеркало" тоже может помочь. Там, напомню, мартышка смотрит на себя в зеркало и спрашивает медведя, что это за мерзкая рожа. Так и киевские политики: смотрят на себя в зеркало и сами удивляются, откуда рожи такие мерзкие и откуда кровавые пятна взялись? Так нечего на зеркало пенять", - заявил Захарченко.

Напомним, 10 апреля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о решении подать в отставку. Уход Яценюка в отставку стал темой для бурного обсуждения в социальных сетях.

Читайте также на "Апострофе" о том, как Сергей Лещенко назвал одной из причин внезапного заявления Яценюка об отставке сговор олигархов и президента Петра Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", заявление Яценюка об отставке вызвало волну злорадства у прокремлевских СМИ и запутинских чиновников.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: