RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

СБУ сообщила резонансную новость о пенсиях главарей ДНР в Украине

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты получения почти двумя десятками "чиновников" ДНР пенсионных и социальных выплат из государственного бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что девятнадцать должностных лиц "Минсоцполитики" и других социальных учреждений т.н. "ДНР" зарегистрировались как вынужденные переселенцы в районах, подконтрольных украинской власти. Сообщники "переселенцев" снимали деньги и курьерами переправляли их в т.н. "ДНР", — отмечается в сообщении.

"СБ Украины сообщила о разоблаченных факты в Пенсионный фонд, органы социальной защиты населения и Фонд социального страхования, приостановили пенсионные и социальные выплаты чиновникам террористической организации", — добавили в СБУ.

Напомним, в октябре прошлого года Высший административный суд Украины принял решение о размораживании выплат зарплат, пенсий и соцвыплат жителям Донбасса в зоне АТО.

Как сообщал "Апостроф", новоназначенный министр по вопросам оккупированных территорий Вадим Черныш выступил за то, чтобы Украина продолжала выплачивать пенсии пенсионерам на временно оккупированных территориях Донбасса.

В СМИ раскрыли схему, по которой злоумышленники с оккупированных территорий Донбасса могут получать выплаты из украинского бюджета на "виртуальных" пенсионеров.