RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

РосСМИ порадовали сети интерпретацией заявления Яроша по Одессе

Российские прокремлевские пропагандистские СМИ позабавили интерпретацией заявления движения "Государственная инициатива Яроша" Дмитрия Яроша о намерении не допустить новых кровавых провокаций на майские праздники в Одессе.

Соответствующее заявление появилось на сайте организации Яроша.

"Активисты Национального Движения "Государственная Инициатива Яроша" и воины отрядов территориальной обороны Украинской Добровольческой Армии приведены в состояние полной готовности с возможностью в любую минуту реагировать на провокации в Одессе и дать достойный отпор врагу. В частности, активисты Львовщины, Франковщины, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской областей, Буковины, Волыни, Ровенщины, Житомирщины, Черниговщины, Донетчины, Харьковщины, Сумщины уже мобилизовали часть своего актива. Сотни неравнодушных граждан готовы в любой момент выехать на помощь своим собратьям в Одессу. Не допустим новых проявлений сепаратизма как в Одессе, так и на территории всей Украины! Станем помехой планам кремлевского карлика", - сообщили активисты.

"Ярош готовит кровавое побоище в Одессе", - написали в Twitter пропагандистского телеканала Минобороны РФ "Звезда".

Попытка российских пропагандистов перекрутить заявление Яроша вызвала смех в сети.

Как сообщал "Апостроф", вчера Саакашвили попросил президента Петра Порошенко ввести дополнительные силы Нацгвардии после нападения на противников мэра Одессы Геннадия Труханова.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: