RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Возле киностудии Довженко​ в Киеве горят три ангара (видео)

В Киеве горят складские помещения возле киностудии им. А. Довженко на улице Дегтяревской, 21. Пожар распространился на около 2 тыс. кв. м на территории трех ангаров, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По информации пресс-службы, сообщение о пожаре в отдельно стоящем двухэтажном здании по улице Дегтяревская, 21, поступило в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС в Киеве в 17.29.

На место немедленно выехали пожарно-спасательные подразделения. Прибывших по указанному адресу спасателей не пропускала охрана, пришлось искать другой путь подъезда к месту пожара, и следующие прибывающие подразделения смогли уже беспрепятственно попасть на территорию.

«Огнем охвачено три ангара, общая площадь пожара по состоянию на 20.00 ‒ около 2000 кв. м»,‒ сообщает пресс-служба ведомства.

На месте создан штаб по ликвидации пожара, работает 21 единица основной и специальной техники. Тушение пожара осложняется большой площадью и отсутствием источника воды на данном объекте. В гидранте, который находится на территории, не хватает давления, поэтому спасателям пришлось прокладывать рукавную линию к ближайшему гидранту на расстояние около 1 км. Ликвидация пожара продолжается.