RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

В Донецкой области за сутки от обстрелов погибли четыре мирных жителя

За минувшие сутки в результате многочисленных обстрелов боевиками населенных пунктов Донецкой области погибли четыре мирных жителя и ранены 13. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

В МВД отметили, что до начала режима прекращения огня обстрелы мирного населения не прекращались.

Боевики нанесли артудар по частному сектору города Курахово Марьинского района. В результате прямого попадания в дом на ул. Железнодорожников погиб мужчина 1952 г. р.

В Авдеевке после дневного обстрела в центральном парке было обнаружено тело неизвестного мужчины. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, установила его личность: это 42-летний местный житель. В течение дня в Авдеевке было ранено шестеро человек троих женщин и троих мужчин. С травмами различной степени тяжести они доставлены в лечебные учреждения.

В Луганском Артемовского района в результате обстрела погиб 18-летний мальчик. Еще один человек скончался в результате обстрела боевиками поселка Сартана под Мариуполем.

В результате огня боевиков пострадали также жители Светлодарска, Опытного Артемовского района, Очеретино Ясиноватского района, которые госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

По всем фактам открыты уголовные производства.

В МВД подчеркнули, что по состоянию на 9.30 15 февраля сообщений об обстрелах на территории Донецкой области в милицию не поступало.