RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В СБУ рассказали, кто убил боевика «Моторолу»

Боевика «Моторолу», скорее всего, убили «ДНРовцы». Об этом сообщил начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк во время выставки «Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины» на Михайловской площади в центре Киева, передает УНИАН.

«Что касается гражданина Павлова, который больше известен как “Моторола”, его сейчас ищут. Возможно, его соратники уже уничтожили. Они уничтожают друг друга. Он подозревается в пытках и публичных расстрелах людей. Просто подходил и из пистолета убивал людей. У нас есть свидетельства вернувшихся заложников»,‒ сообщил Вовк.

Также представитель СБУ подчеркнул, что террористы не смогут избежать наказания за сотни погибших, пострадавших граждан и их поврежденное имущество, в том числе они будут отвечать за преступления против человечности.

«Все это преступления против человечности. Я еще раз подчеркиваю, у нас есть уголовное дело, производство глобальное, по статье 438, и мы будем делать все, чтобы привлечь всех виновных, в том числе граждан Российской Федерации, к уголовной ответственности»,‒ добавил он.