RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Боевики продолжают провокации в Луганской области

Несмотря на то, что незаконные вооруженные формирования уменьшили количество обстрелов, на Луганском направлении ситуация остается сложной и непредсказуемой. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«За последние 24 часа террористы дважды нарушили режим прекращения огня. Они совершили обстрелы позиций ВСУ из стрелкового оружия и автоматических гранатометов в направлении Бахмутской трассы и Станицы Луганской. Таким образом, постоянно беспокоя украинских силовиков, бандиты пытаются провоцировать наших бойцов на огонь, а затем обвинить украинскую сторону в несоблюдении огневой тишине. Но военнослужащие ВСУ хорошо понимают коварство адептов "русского мира" и на провокации не поддаются, строго придерживаются приказа о прекращении огня», говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

В пресс-центре операции опровергли информацию об отведении тяжелой техники боевиков от линии разграничения.

«Напротив, террористические группировки, пользуясь режимом прекращения огня, проводят усиление своих отрядов, накапливают боеприпасы. Среди мирного населения как на оккупированной территории, так и в районах, подконтрольных украинской власти, распространяются слухи, что бандформирования готовятся к масштабному наступлению», отметили в пресс-центре.

Кроме того, не прекращается воздушная разведка вдоль полосы разграничения со стороны боевиков. «За последние сутки зафиксировано несколько пролетов беспилотных летательных аппаратов», добавили в пресс-центре.