RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​Москаль: Попасную продолжают обстреливать из артиллерии и минометов

В понедельник вечером и во вторник утром боевики продолжили обстрелы Попасной из артиллерии и минометов. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

«Последний раз город обстреливали сегодня в 05.30, до этого вчера в 18.00, 20.00 и 22.00. Огонь велся со стороны Первомайска и Калинова, оккупированного так называемыми "казаками Всевеликого войска донского". На ул. Южной снаряд попал в частный дом, который загорелся. Никто из мирных жителей не пострадал», говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе отметили, что, несмотря на обстрелы, в городе продолжаются восстановительные работы. Заработали мобильные операторы life:) и «Киевстар», восстановлено регулярное автобусное сообщение с Северодонецком и Артемовском. Электроэнергия и газ есть почти во всем райцентре, однако микрорайон ОРЗ все еще остается без воды.

Согласно информации, не прекращалась огневая агрессия и по ряду других населенных пунктов на подконтрольной Украине территории Луганской области. «Троицкое (Попаснянский район вблизи Дебальцево) обстреливали из артиллерии и вчера ночью, и сегодня утром. Информации о пострадавших нет. В Трехизбенке продолжались боевые действия с применением стрелкового оружия и автоматических гранатометов. В Станице Луганской опорные пункты украинских военных ночью были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов. Огонь велся со стороны оккупированного боевиками берега Северского Донца. Никто из мирных жителей не пострадал»,подчеркнули в пресс-службе главы ОГА.