RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Харьковские правоохранители выявили в лесополосе сумку с гранатами (фото)

Благодаря сообщению бдительных граждан сотрудники правоохранительных органов Харьковского райотдела изъяли из незаконного оборота четыре гранаты, четыре запала к ним, дымовую гранату и более 40 патронов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

«На днях в дежурную часть Харьковского РО поступила информация от местных жителей. Люди заметили в лесополосе на окраине поселка подозрительную бесхозную спортивную сумку. Она находилась всего в 350 м от жилых домов. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела. Прибыв по указанному адресу, сотрудники правоохранительных органов обнаружили сумку, в которой находились две гранаты Ф-1, две гранаты РДГ-5, четыре запала к гранатам, дымовая граната и 41 патрон калибра 7,62 мм»,– говорится в сообщении.

В пресс-службе МВД отметили, что специалисты взрывотехнической службы тщательно обследовали прилегающую территорию, подобных опасных предметов больше не обнаружили.

«По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 ("незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса, что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет»,– отметили в областной милиции.

Сейчас владелец взрывоопасных предметов устанавливается.

Фото: ГУ МВД Украины в Харьковской области