RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

ИС: ​За сутки боевики пытались наступать в артемовском направлении

Народный депутат Украины, руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук заявляет о попытках наступательных действий боевиков на востоке Украины.

«За прошедшие сутки террористические войска предприняли попытки наступательных действий на артемовском направлении, обстрелы проводились по позициям украинских войск в районе населенных пунктов Счастье, Донецк, на участке Марьяновка и Красногровка, в полосе Авдеевка – Пески»,написал он на своей страничке в Facebook.

По словам Тымчука, на приморском направлении противник подтягивает к переднему краю пополнение живой силы и военной техники. «В частности, сосредоточенная севернее Новоазовска тактическая группа войск боевиков получила пополнение в виде 4 танков, 3 БТР-80, 1 БТР-82А, 2 БМП-2 и 4 армейских грузовиков с живой силой»,добавил нардеп.

В то же время, сразу в нескольких районах Донецка отмечается скрытая переброска артиллерийских систем ближе к переднему краю методом «переката» (небольшими партиями или отдельными единицами). Артиллерия и минометы при этом тщательно маскируются на позициях, допуск в районы позиций для местного населения запрещен.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії Тема: АТО
Теги: