RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​За ночь боевики 12 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

На востоке Украины отмечается уменьшение количества провокаций со стороны боевиков. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер АТО Анатолий Стельмах.

«С 20.00 до 6.00 вдоль всей линии разграничения противник 12 раз вел огонь по подразделениям сил АТО преимущественно из стрелкового оружия»,сказал Стельмах. Наибольшее количество инцидентов зафиксировано на донецком направлении.

По его словам, в 20.20 сепаратисты вели огонь из БПМ по поселку Опытное, а в 20.40 боевики нанесли удар из 120-мм минометов по тому же населенному пункту.

Кроме того, господин Стельмах отметил: «Бандиты из зенитной установки вели огонь по наблюдательному пункту наших военнослужащих неподалеку Авдеевки».

На протяжении ночи на мариупольском направлении боевики трижды применили минометы, гранатометы и стрелковое оружие в районе поселка Широкино.

В то же время, на Луганщине зафиксирован факт использования автоматических гранатометов и стрелкового оружия около 22.00 вблизи Сокольников. «Всего с 20.00 до полуночи бандформирования девять раз применили оружие. Еще три случая нарушения режима прекращения огня зафиксированы с полуночи до 06.00»,подчеркнул Анатолий Стельмах.