RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Во Львове задержан преступник, порезавший ножом четверых студентов

Во Львове задержан преступник, порезавший ножом четырех студентов при попытке проникнуть в общежитие. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД во Львовской области.

Злоумышленник хотел проникнуть в общежитие, но студенты его туда не пустили. Между ними возник конфликт, во время которого мужчина достал нож и ранил им четырех студентов. Злоумышленника задержали, по данному факту открыто уголовное производство.

«16 марта в 19.00 в Франковский райотдел Львовского горуправления милиции поступили четыре сообщения от граждан. Заявители сообщили о том, что неизвестный мужчина причинил им телесные повреждения ножом»,– говорится в сообщении.

Установлено, что к происшествию причастен 20-летний житель Тернопольской области. Парень намеревался зайти в общежитие, но его туда не пустил вахтер. Между ними возникла ссора, в которую вмешались студенты. На улице возле общежития злоумышленник достал нож и ранил им четырех студентов.

Трех пострадавших доставили в больницу, еще один студент отказался от госпитализации.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («хулиганство») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.