RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

Штаб АТО обнародовал карты обстрелов за ночь

Штаб АТО утверждает, что в течение ночи с 19 на 20 марта российско-террористические группировки в очередной раз грубо нарушили минские договоренности. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Боевики, по данным штаба, нанесли удары по позициям украинских войск из вооружения, которое еще в начале марта должно быть отведено от линии разграничения на расстояние не менее 25 км.

«Так, на Донецком направлении со 120-миллиметровых минометов террористы обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Красногоровки и Песков. Активизация провокаций террористических формирований этой ночью наблюдалась и на Луганском направлении. Здесь в 21.35 вблизи поселка Сокольники враг применил против сил АТО реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Кроме того, из стрелкового оружия и гранатометов террористы обстреливали Станицу Луганскую и опять же Сокольники»,– говорится в сообщении пресс-центра.

Согласно данным, в 21.45 по украинскому блокпосту неподалеку от поселка Донецкое боевики нанесли удар из 120-миллиметрового миномета.

На Мариупольском направлении за ночь трижды из стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреляли поселок Широкино.

На Артемовском направлении вооруженных провокаций зафиксировано не было.

В общем за ночь, по данным пресс-центра, с 20.00 до полуночи террористические формирования 10 раз применили оружие, еще 5 случаев нарушения режима тишины зафиксировано с полуночи до 7.00 20 марта.

Напомним, в ночь на 20 марта боевики, как сообщал штаб АТО, обстреляли позиции украинских военных из 120-мм минометов.