RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Военные эксперты указали на возросшую угрозу наступления боевиков на Донбассе

Военные эксперты из группы «Информационное сопротивление» (ИС) указали на то, что угроза наступления боевиков на Донбассе возросла.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил лидер группы ИС, народный депутат Дмитрий Тымчук.

«На сегодня три основные ударные группировки российско-террористических войск уже сформированы, активно проводится разведка позиций украинских войск, на тактическом уровне террористы пытаются на некоторых направлениях – Авдеевка, Широкино – выдавить наши войска с занимаемых ими позиций для создания удобной для них "конфигурации" линии соприкосновения сторон»,– отмечает Тымчук.

«Аналогичную картину мы наблюдали в конце прошлого года – и в начале этого года началось широкомасштабное наступление террористов, закончившееся в итоге потерей нами Дебальцевского плацдарма. То есть, факт в том, что Украина должна быть готовой к широкомасштабному наступлению уже сегодня»,– добавляет он.

При этом в ИС не знают, когда именно начнется полномасштабное наступление со стороны российско-террористических войск.

«Этого не знает и руководство "ДНР" и "ЛНР" – как свидетельствуют события времен Иловайской трагедии и боев на Дебальцевском плацдарме, принимаемые в Москве решения озвучиваются в виде указаний террористам в последний момент»,– отмечает Тымчук.

Напомним, ранее посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что Украина готовится к тому, что Россия будет продолжать свое наступление.