RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Боевики оставили без воды часть Луганщины

Боевики повредили магистральный водопровод в городе Золотое Луганской области, в результате чего часть контролируемой террористами территории Луганщины (от Первомайска до Красного Луча) останется без воды.

Об этом заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Повреждение произошло возле нашего крайнего блокпоста, который регулярно обстреливают из минометов. Разошелся гидрокомпенсатор, и вода заливает жилые дома мирных жителей, а также укрепления наших военных. Параллельно в водопровод засасываются разные нечистоты. Водоснабжение через поврежденную трубу невозможно, поэтому в ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганщины останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты вплоть до Красного Луча. Это огромная территория, на которой альтернативных источников водоснабжения нет", говорится в сообщении.

Москаль отметил, что вода поступает на контролируемые боевиками территории бесплатно, и что ремонтировать повреждения в результате обстрелов не собираются.

"Вы перебили водопровод и лишили воды и себя, и мирных жителей? Ремонтируйте его за собственные деньги и своими силами. Я гарантирую безопасный доступ аварийных бригад к месту повреждения. До того никакой воды на оккупированные территории подавать не будем", заявил Москаль.

Как сообщал "Апостроф", вчера боевики повредили водопровод, оставив без воды город Луганск.