RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

СБУ назвала фамилии освобожденных из плена ДНР

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала фамилии 12 украинских военных, освобожденных сегодня из плена боевиков самопровозглашенной ДНР.

Список размещен на сайте ведомства.

Из плена освобождены: Скачков А., Гринюх Л., Ткачук Ф., Бретоусов С., Васильков В., Цимбалюк А., Телишевський А., Кузьмич С., Кичко Д., Козырь А., Тимофеев А. и Люлевич М.

По словам советника главы СБУ Юрия Тандита, украинская сторона находится в постоянном переговорном процессе по освобождению заложников и придерживается шестого пункта Минских договоренностей.

"Мы готовы и дальше передавать людей, которые отождествляют себя с так называемыми "ДНР / ЛНР", — сказал он, добавив, что сегодняшняя операция по освобождению проводилась совместно с волонтерами, СБУ и Минской группой.

"СБУ и в дальнейшем будет делать все, чтобы освободить оставшихся в плену. Их — 155. Мы своих не бросаем", — сказал Тандит.

Как сообщал "Апостроф", ранее об освобождении из плена боевиков 12 украинских военных заявил президент Петр Порошенко. Перед этим в СМИ появилась информация, что один из бойцов АТО отказался возвращаться.