RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

В штабе заявили о гибели 2 человек на Донбассе: карта АТО

Вчера в зоне проведения АТО погибли два человека, среди которых волонтер и офицер налоговой милиции, еще 6 украинских военных были ранены.

Об этом заявил представитель Администрации президента по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник.

По его словам, между 6:00 и 7:00 украинская мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду боевиков между Счастьем и Славяносербском. В ходе боя, в котором приняли участие подошедшие на помощь бойцы ВСУ, погибли указанные два человека.

Отмечается, что на Луганском направлении боевики впервые за 4 дня применили тяжелое вооружение, обстреляв из 120-мм миномета украинские позиции у села Новотошковское, что на Бахмутской трассе. У Счастья и Крымского боевики открывали огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении велись обстрелы сил АТО вблизи Донецкого аэропорта, на юг от Авдеевки и у Спартака, с применением стрелкового оружия и гранатометов.

У Красногоровки и Марьинки между 18:00 и 22:00 боевики 4 раза открывали огонь по украинским военным из стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении сохраняется перемирие.

Как сообщал "Апостроф", пророссийские террористы на Донбассе пытаются провоцировать украинских военных на применения оружия в зоне АТО, чтобы потом обвинить Украину в нарушении перемирия.