RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Порошенко пообещал ужаснуть общественность планами террористов

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что в ближайшее время будут обнародованы подробности событий 31 августа под стенами Верховной рады Украины, и информация о планах террористов ужаснет общественность.

Об этом Порошенко сказал в ходе расширенного заседания Кабмина, передает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что в ближайшее время будут известны подробности, которые предоставят следственные органы, и это будет ужас, когда вы услышите планы террористов, что они собирались сделать", — сказал президент Украины.

По его словам, часть украинского политикума решила, что внешние риски уже перестали быть актуальными и "сейчас самое время разжигать внутренние конфликты".

"Еще раз подчеркиваю: ради лишних мест в районных советах эти люди готовы и гранаты метать под Верховной радой, и всю Украину поджечь", — заявил Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", сначала Порошенко обвинил Россию в гибели трех бойцов Национальной гвардии в результате взрыва гранаты у стен Рады.

Затем президент Украины заявил, что ответственными за кровавые события возле Верховной рады 31 августа являются не только активисты, которые бросали гранаты, но и политики, которые организовали столкновения.