RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Волонтер рассказал о кадыровцах в Донецке

Волонтер Роман Доник заявил, что в оккупированном боевиками Донецке находятся чеченские военные, подчиняющиеся президенту Чечни Рамзану Кадырову.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Доник отметил, что кадыровцы появились в Донецке примерно неделю назад.

"Не очень большое количество. С моднявым оружием, с навороченными обвесами. Они приехали не воевать. Воевать с нашими ребятами год назад они уже пробовали, им не понравилось. Многим отбило охоту навсегда. Скорее всего, они приехали для поддержания порядка или локальных зачисток неугодных. В этом деле они мастера", — отметил волонтер.

Доник также рассказал о присутствии на Донбассе российских военнослужащих.

"Не далее, как пару дней назад в составе одной из ДРГ в результате боестолкновения в районе ДАП был убит российский военный. Их разведка, инструкторы и кураторы здесь и никуда не делись", — написал волонтер.

Напомним, в начале июня стало известно, что подразделение чеченских полицейских прибыло в район Зугрэса Донецкой области для участия в боях на стороне террористов.

Как сообщал "Апостроф", в конце июля Рамзан Кадыров заявил, что все воевавшие на Донбассе на стороне пророссийских боевиков чеченцы вернулись и сейчас их там нет.