RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

На Донбассе силы АТО вступили в бой со 100 боевиками

На Донбассе в районе Майорска 4 декабря в 9:00 бойцы ВСУ вступили в бой с примерно сотней боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Украинские военные вели ответный огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, не запрещенных Минскими договоренностями. В результате боевикам пришлось отступить.

"Однако после сепаратисты открыли прицельный огонь по нашим опорным пунктам из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате боя украинские военнослужащие уничтожили 2 единицы техники, 1 минометный расчет и до 20 боевиков. Еще около 30 были ранены", говорится в сообщении.

Кроме этого, в районе Зайцево боевики, расположив БМП за зданием школы и собрав в здании мирных жителей, вели прицельный огонь по позициям сил АТО. Чтобы избежать гибели мирного населения, украинские военные огонь в ответ не открывали. В течение дня противник продолжал атаковать наши позиции, но впоследствии, получив отпор и понеся потери, отступил.

Как сообщал "Апостроф", боевики обстреливали позиции украинских бойцов в районе Гранитного противотанковыми управляемыми ракетами.