RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Александр Клименко заявляет о давлении на суд со стороны Генпрокуратуры

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко заявил о давлении на суд со стороны Генпрокуратуры.

Об этом он сообщил в соцсети Facebook.

"Просьба" ГПУ к суду "ускориться" — не что иное как банальное давление на суд! Это пренебрежительное высказывание представителя одной ветви власти в адрес другой с целью получения нужного результата, чего представитель власти не должен себе позволять как публично, так и любым иным способом — телефонным правом или другими всем известными способами", — написал Клименко.

Таким образом он прокомментировал слова прокурора Генпрокуратуры Владислава Куценко, который вчера заявил, что ГПУ не может начать процедуру заочного осуждения экс-главы НБУ Сергея Арбузова и Клименко из-за затягивания суда.

"Представитель ГПУ присутствует на каждом судебном заседании по моему делу, и о нарушениях со стороны суда ни разу заявлено не было! И суд, и адвокаты работают в правовом поле. В отличие от ГПУ. О чем говорить, если прокуратура не только не может доказательно подтвердить свои абсурдные и надуманные обвинения, но и знаниями географии блеснуть не может, путая две страны — Литву и Латвию", — написал Клименко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: