RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Смерть полицейского в центре Мариуполя: появились неожиданные подробности

Сотрудник полиции Мариуполя, чье тело было найдено утром 27 декабря на ул. Артема, был ограблен двумя местными жителями.

Об этом сообщает сайт "0629.com.ua".

Причиной смерти полицейского стала острая сердечная недостаточность.

Следователи выяснили, что накануне вечером на улице старшему инспектору стало плохо.

"Около 2 часов ночи мимо него проходил житель соседнего дома. По его словам, потерпевший говорил невнятно, и он подумал, что тот выпивший. Не обратив внимания, "сосед" пошёл к себе домой. К слову, рано утром труп пострадавшего обнаружил он же и сообщил в дежурную часть", — отметили в издании.

По результатам осмотра места происшествия было установлено, что тело полицейского волокли по асфальту, при этом из карманов одежды потерпевшего пропали ценные индивидуальные вещи.

"Шакалы", по-другому их и не назовёшь, просто ограбили ещё живого человека, который мог бы выжить при оказании ему медицинской помощи. Вместо этого похитили телефон и оставили человека умирать. На следующий день один из них обратился к своей подруге с просьбой заложить телефон в ломбард, что та и сделала", — пишет издание.

Личности грабителей установлены. Один из них уже задержан.

Как сообщал "Апостроф", умерший в Мариуполе полицейский — майор полиции, 1977 года рождения, работал старшим инспектором Приморского отделения полиции города. Он был одет в гражданскую одежду, находился вне службы.