RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

Нардеп обратился в НАБУ по возможной коррупции в окружении Саакашвили

Народный депутат Украины Александр Дроздик обратился к Национальному антикоррупционному бюро с просьбой расследовать обнародованные СМИ новые факты коррупции чиновников Одесской ОГА.

Соответствующее депутатское обращение парламентарий обнародовал на своей странице в соцсети Facebook.

В частности, речь идет об аренде облгосадминистрацией помещения по завышенной в десятки раз цене — директор департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской ОГА Марченко подписала договор аренды по ставке 100 долларов/кв. м, тогда как рыночная стоимость аренды аналогичного объекта недвижимости — 135 грн.

Дроздик указывает и на сомнительную целесообразность этой сделки, поскольку на момент ее подписания "ОГА уже был готов, но не запущен в работу Центр административных услуг в здании коммунальной собственности".

"Причем там два года назад уже сделали ремонт (за 40 миллионов бюджетных гривен)! И мебель с компьютерами туда уже завезли!" — добавляет депутат.

По словам депутата, только за прошлый год ОГА заплатила арендодателю 15 млн грн.

Дроздик требует от детективов НАБУ оценить такие действия чиновников и выражает надежду, что "удастся арестовать и вернуть в бюджет средства, так необходимые на дороги до отдаленных сельских районов Одесщины".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: