RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Боевики поставили рекорд по обстрелам на Донбассе: силы АТО понесли потери

Пророссийские боевики на Донбассе за минувшие сутки осуществили 81 обстрел по позициям украинских военнослужащих, вследствие чего погиб один боец АТО.

Об этом на брифинге в пятницу заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

"Вчера обстановка на линии соприкосновения обострилась. Противник совершил 81 обстрел украинских позиций — это рекордное количество с конца августа 2015 года. 12 раз враг применил тяжелое вооружение. За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 — получили ранения", — сказал Лысенко.

Карта: Медиацентр СНБО

По его словам, наиболее сложная обстановка сложилась в Зайцево и Майорске, где вчера по нашим позициям было выпущено более 160 минометных мин.

"Кроме этого, вчера вечером украинские пограничники с помощью тепловизора обнаружили вражескую ДРГ в составе 5 человек, которая пыталась проникнуть на наши позиции в районе с. Пищевик. Благодаря слаженному взаимодействию сотрудников ГПСУ и военнослужащих ВСУ, диверсанты были вынуждены отступить на восток, унося раненых", — отметил спикер АТО.

Как сообщал "Апостроф", боевики самопровозглашенной ДНР устроили масштабные военные учения с применением тяжелой техники.